Conoce los nombres de todos los candidatos y candidatas que aparecerán en las papeletas en Maipú

Las noticias en tu mail



Te enviaremos -todos los fines de semana- un resumen con las noticias más importantes de la comuna. 

Tus datos están a salvo con nosotros, odiamos el spam igual que tu. Puedes leer nuestra política de privacidad.

 

Compartir

Quedan solo cuatro días para un nuevo proceso electoral en el que se elegirán los cargos de Presidente de la República, Senadores, Diputados y Consejeros Regionales, y aún existen algunas dudas respecto del total de candidaturas que se presentan, especialmente los que aparecerán en las papeletas de los vecinos y vecinas que votan en Maipú.

Cabe recordar que desde hace varios días el Servel no solo publicó los datos electorales de la población para que cada persona sepa dónde le toca ejercer su derecho, sino también las nóminas oficiales de los que fueron asignados vocales de mesa.

Asimismo, además de no olvidar presentarse con el carnet de identidad (donde se incluyen aquellos vencidos desde el 1 de octubre de 2019) dentro de las medidas de seguridad por el contexto de pandemia, se establece que cada ciudadano deberá presentarse con su lápiz, mascarilla y alcohol gel.

¿Qué candidatos estarán en las papeletas?

Aunque claramente no serán solo los que aparecerán en Maipú, nunca está demás repasar a los candidatos presidenciales: Gabriel Boric, de Convergencia Social y pacto Apruebo Dignidad; José Antonio Kast, del Partido Republicano; Yasna Provoste, de la Democracia Cristiana; Sebastián Sichel, que va como independiente, pero del pacto Chile Vamos; Eduardo Artes, de Unión Patriótica Independiente; Marco Enriquez-Ominami, del Partido Progresista y Franco Parisi, del Partido de la Gente.

En el caso de las senatoriales, que van por las 52 comunas de la Región Metropolitana (Circunscripción 7), los 44 nombres que se presentan con sus respectivos partidos y pactos son los siguientes:

NºVOTONOMBREPACTOLETRAPARTIDOTERRITORIO
10MANUEL JOSE OSSANDON IRARRAZABALCHILE PODEMOS +AARENOVACION NACIONALCIRCUNSCRIPCIÓN 7
11MARCELA CONSTANZA SABAT FERNANDEZCHILE PODEMOS +AARENOVACION NACIONALCIRCUNSCRIPCIÓN 7
12DANIELA DEL PILAR CABEZAS VERACHILE PODEMOS +AAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
13CAROLINA LAVIN ALIAGACHILE PODEMOS +AAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
14LUCIANO CRUZ-COKE CARVALLOCHILE PODEMOS +AAEVOLUCION POLITICACIRCUNSCRIPCIÓN 7
15JAIME MAÑALICH MUXICHILE PODEMOS +AAINDEPENDIENTE EVOLUCION POLITICACIRCUNSCRIPCIÓN 7
16VALESKA DE LAS NIEVES OYARCE PEÑAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
17ERNA DEL CARMEN PEREZ GAETEPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
18RODRIGO IGNACIO SILVA ALFAROPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
19RODRIGO ALEJANDRO DIAZ MUÑOZPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
20CAROLINA EILYN GONZALEZ ABARCAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
21ROBERTO JAVIER COFRE CERDAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7
22VERONICA PILAR PARDO LAGOSNUEVO PACTO SOCIALAHINDEPENDIENTE PARTIDO LIBERAL DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
23EUGENIO ORTEGA FREINUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANOCIRCUNSCRIPCIÓN 7
24GABRIEL SILBER ROMONUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANOCIRCUNSCRIPCIÓN 7
25PAULINA VODANOVIC ROJASNUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO SOCIALISTA DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
26ALBERTO PIZARRO CHAÑILAONUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO POR LA DEMOCRACIACIRCUNSCRIPCIÓN 7
27NATALIA PIERGENTILI DOMENECHNUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO POR LA DEMOCRACIACIRCUNSCRIPCIÓN 7
28CELESTE JIMENEZ RIVEROSPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDECIRCUNSCRIPCIÓN 7
29PATRICIO NEIRA PEZOAPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDECIRCUNSCRIPCIÓN 7
30DAIANA SQUELLA VENENCIANOPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDECIRCUNSCRIPCIÓN 7
31RAFAEL ALEJANDRO ARAVENA EGAÑAUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICACIRCUNSCRIPCIÓN 7
32FRESIA MONICA QUILODRAN RAMOSUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICACIRCUNSCRIPCIÓN 7
33VARINIA YUSETH ARAVENA PEREZUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICACIRCUNSCRIPCIÓN 7
34PAULA CAROLINA CANCINO CANCINODIGNIDAD AHORAANIGUALDADCIRCUNSCRIPCIÓN 7
35MARIANA CECILIA GUTIERREZ GARCIADIGNIDAD AHORAANIGUALDADCIRCUNSCRIPCIÓN 7
36RODRIGO ENRIQUE URZUA CHAVEZDIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE IGUALDADCIRCUNSCRIPCIÓN 7
37MARCELO HUMBERTO RIOSECO PAISDIGNIDAD AHORAANPARTIDO HUMANISTACIRCUNSCRIPCIÓN 7
38MERCEDES DEL CARMEN BRAVO VALENZUELADIGNIDAD AHORAANPARTIDO HUMANISTACIRCUNSCRIPCIÓN 7
39ROJO EDWARDS SILVAFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
40MARIA IDILIA GATICA GAJARDOFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
41ALVARO EMILIO PEZOA BISSIERESFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
42RICARDO FERNANDO ORTEGA PERRIERFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
43PAMELA ANDREA PIZARRO VILLARROELFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPINDEPENDIENTE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
44BEATRIZ MATURANA COSSIOFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPINDEPENDIENTE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
45KARINA LORETTA OLIVA PEREZAPRUEBO DIGNIDADARCOMUNESCIRCUNSCRIPCIÓN 7
46GONZALO DANIEL MARTNER FANTAAPRUEBO DIGNIDADARINDEPENDIENTE COMUNESCIRCUNSCRIPCIÓN 7
47GUILLERMO LEON TEILLIER DEL VALLEAPRUEBO DIGNIDADARPARTIDO COMUNISTA DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
48CLAUDIA PASCUAL GRAUAPRUEBO DIGNIDADARPARTIDO COMUNISTA DE CHILECIRCUNSCRIPCIÓN 7
49ROCIO DONOSO PINEDAAPRUEBO DIGNIDADARREVOLUCION DEMOCRATICACIRCUNSCRIPCIÓN 7
50SEBASTIAN DEPOLO CABRERAAPRUEBO DIGNIDADARREVOLUCION DEMOCRATICACIRCUNSCRIPCIÓN 7
51CRISTIAN CONTRERAS RADOVICINDEPENDIENTES UNIDOSAWCENTRO UNIDOCIRCUNSCRIPCIÓN 7
52FABIOLA MABEL MOYA HERNANDEZINDEPENDIENTES UNIDOSAWCENTRO UNIDOCIRCUNSCRIPCIÓN 7
53RUTH ROJAS MERAINDEPENDIENTES UNIDOSAWCENTRO UNIDOCIRCUNSCRIPCIÓN 7
54FABIOLA CAMPILLAI ROJASINDEPENDIENTECIRCUNSCRIPCIÓN 7

En cuanto a las candidatas y candidatos a diputados en el Distrito 8, son 78 nombres, varios de ellos buscando la reelección. La Voz publicó hace unos días un análisis sobre las asistencias de quienes ya habían pasado por el parlamento.

NºVOTONOMBREPACTOLETRAPARTIDOTERRITORIO
60JOAQUIN LAVIN LEONCHILE PODEMOS +AAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTEDISTRITO 8
61CRISTIAN LABBE MARTINEZCHILE PODEMOS +AAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTEDISTRITO 8
62CATALINA OLAVARRIA NELSONCHILE PODEMOS +AAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTEDISTRITO 8
63ANGELICA TERESA FLORES RODRIGUEZCHILE PODEMOS +AAEVOLUCION POLITICADISTRITO 8
64FRANK ALMENDARES MULLERCHILE PODEMOS +AAINDEPENDIENTE EVOLUCION POLITICADISTRITO 8
65DIEGO FERNANDO BRAVO MORALESCHILE PODEMOS +AAINDEPENDIENTE EVOLUCION POLITICADISTRITO 8
66CAMILO MORAN BAHAMONDESCHILE PODEMOS +AARENOVACION NACIONALDISTRITO 8
67ALEJANDRA SEPULVEDA TORRESCHILE PODEMOS +AARENOVACION NACIONALDISTRITO 8
68CHRISTIAN OMAR PINO LANATACHILE PODEMOS +AAINDEPENDIENTE RENOVACION NACIONALDISTRITO 8
69RUBEN DARIO OYARZO FIGUEROAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
70LUCY DEL CARMEN MUÑOZ MARTICORENAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
71VICTOR HUGO ANTIL CAYUQUEOPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
72BARBARA MARLENE GONZALEZ CONTRERASPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
73CRISTOBAL IGNACIO MATAMALA HENRIQUEZPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
74ORLANDO CHRISTIAN MACHEFERT INOSTROZAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
75LEYLA MASSIEL JARA LOPEZPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
76GERMAN GABRIEL DELGADO AYALAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
77ROXANA DEL CARMEN JARA ROMEROPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTEDISTRITO 8
78JAVIERA CONSTANZA MARQUEZ BASUALTOPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSAEPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSDISTRITO 8
79GABRIEL ALFONSO MUÑOZ CARRILLOPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSAEPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSDISTRITO 8
80BEATRIZ ALEJANDRA BRAVO VACAPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSAEPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSDISTRITO 8
81SEBASTIAN ALEXIS AVILES TAPIAPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSAEPARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOSDISTRITO 8
82CARLOS FLORES NAVARRETENUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO RADICAL DE CHILEDISTRITO 8
83ALBERTO UNDURRAGA VICUÑANUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANODISTRITO 8
84CLAUDIA ACEVEDO CORNEJONUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANODISTRITO 8
85PABLO VIDAL ROJASNUEVO PACTO SOCIALAHINDEPENDIENTE PARTIDO LIBERAL DE CHILEDISTRITO 8
86CYNTHIA ANA VIVALLO CUEVASNUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO LIBERAL DE CHILEDISTRITO 8
87ERTO PANTOJA GUTIERREZNUEVO PACTO SOCIALAHINDEPENDIENTE PARTIDO POR LA DEMOCRACIADISTRITO 8
88MANUEL IBARRA MONDACANUEVO PACTO SOCIALAHINDEPENDIENTE PARTIDO POR LA DEMOCRACIADISTRITO 8
89ANGELICA CID VENEGASNUEVO PACTO SOCIALAHPARTIDO SOCIALISTA DE CHILEDISTRITO 8
90MONICA SANCHEZ ACEITUNONUEVO PACTO SOCIALAHINDEPENDIENTE PARTIDO SOCIALISTA DE CHILEDISTRITO 8
91VIVIANA DELGADO RIQUELMEPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDEDISTRITO 8
92RODRIGO MUÑOZ SOTOPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDEDISTRITO 8
93CRISTINA FEMENIAS SALASPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDEDISTRITO 8
94WILSON GUTIERREZ GUTIERREZPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDEDISTRITO 8
95BARBARA ARANIBA VARGASPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDEDISTRITO 8
96ALEJANDRO AREVALO MIRANDAPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDEDISTRITO 8
97PATRICIO VIVANCO CARRASCOPARTIDO ECOLOGISTA VERDEALPARTIDO ECOLOGISTA VERDEDISTRITO 8
98ROXANA DEL PILAR MIRANDA MENESESUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICADISTRITO 8
99JOHANNA VALESKA ORTEGA LARRAÑAGAUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICADISTRITO 8
100DANILO ANDRES RAMIREZ CORTESUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICADISTRITO 8
101MARIO ENRIQUE FAJARDO PEREZUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICADISTRITO 8
102MARISOL JACQUELINE LLANOS PRADOUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICADISTRITO 8
103MACARENA ANDREA PARRA PARRAUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICADISTRITO 8
104JAVIER ANTONIO SANHUEZA PARRAUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICADISTRITO 8
105CAMILA PAZ CACERES FUENTESDIGNIDAD AHORAANPARTIDO HUMANISTADISTRITO 8
106IGNACIO ALFREDO ALLENDE CORTEZDIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE PARTIDO HUMANISTADISTRITO 8
107LEANDRO PATRICIO CORTEZ FRIASDIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE PARTIDO HUMANISTADISTRITO 8
108MARIA TERESA ALVAREZ AGUILARDIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE PARTIDO HUMANISTADISTRITO 8
109NOELIA ALEJANDRA SEGOVIA REYESDIGNIDAD AHORAANIGUALDADDISTRITO 8
110LISSETTE SOLANGE PONCE OLMEDODIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE IGUALDADDISTRITO 8
111JESSICA FABIOLA RUPAYAN PONCEDIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE IGUALDADDISTRITO 8
112MANUEL ENRIQUE MUÑOZ PALACIOSDIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE IGUALDADDISTRITO 8
113LUIS EDUARDO SANTIBAÑEZ PEREZDIGNIDAD AHORAANINDEPENDIENTE IGUALDADDISTRITO 8
114AGUSTIN MATIAS ROMERO LEIVAFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
115LUZ JANETH ESPINAL MORENOFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
116GABRIELA INES GALLARDO FUENTESFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
117CECILIA SUSANA COLLAO CARVAJALFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPPARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
118CLAUDIO ROJAS DIAZFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPINDEPENDIENTE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
119JEAN PIERRE BONVALLET SETTIFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPINDEPENDIENTE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
120DRAZEN ANDRE MARKUSOVIC CACERESFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPINDEPENDIENTE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
121JUAN CARLOS GOMEZ ESCOBARFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPINDEPENDIENTE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
122EDUARDO ALEXIS TOLEDO PINTOFRENTE SOCIAL CRISTIANOAPINDEPENDIENTE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILEDISTRITO 8
123CLAUDIA NATHALIE MIX JIMENEZAPRUEBO DIGNIDADARCOMUNESDISTRITO 8
124EDUARDO ALEJANDRO ACUÑA FUENTESAPRUEBO DIGNIDADARCOMUNESDISTRITO 8
125LIBERTAD ANGELA MENDEZ NUÑEZAPRUEBO DIGNIDADARCOMUNESDISTRITO 8
126CARMEN ADELAIDA HERTZ CADIZAPRUEBO DIGNIDADARPARTIDO COMUNISTA DE CHILEDISTRITO 8
127FLORENCIA CONSTANZA LAGOS NEUMANNAPRUEBO DIGNIDADARINDEPENDIENTE PARTIDO COMUNISTA DE CHILEDISTRITO 8
128JUAN PABLO CIUDAD PEREZAPRUEBO DIGNIDADARPARTIDO COMUNISTA DE CHILEDISTRITO 8
129ROCIO DEL PILAR FAUNDEZ GARCIAAPRUEBO DIGNIDADARREVOLUCION DEMOCRATICADISTRITO 8
130JULIO SALAS GUTIERREZAPRUEBO DIGNIDADARINDEPENDIENTE REVOLUCION DEMOCRATICADISTRITO 8
131VICTOR ENRIQUE ORELLANA PARRAAPRUEBO DIGNIDADARFEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIALDISTRITO 8
132SEBASTIAN ANTONIO ABARCA MARIÑOINDEPENDIENTES UNIDOSAWCENTRO UNIDODISTRITO 8
133NATALIA FERNANDA LEIVA CEPEDAINDEPENDIENTES UNIDOSAWCENTRO UNIDODISTRITO 8
134ALEJANDRA SOLANGE NAVARRETE CARRASCOPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEAYPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEDISTRITO 8
135MAURICIO ANTONIO SANTANDER VIDELAPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEAYPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEDISTRITO 8
136SEBASTIAN GONZALO DUARTE VERGARAPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEAYPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEDISTRITO 8
137BERTA DEL CARMEN MONTECINOS DURANPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEAYPARTIDO PROGRESISTA DE CHILEDISTRITO 8
138CESAR LEIVA RUBIOINDEPENDIENTEDISTRITO 8

Por último, con 41 candidaturas, el cargo de consejero regional por el territorio Santiago III (que incluye a Maipú, Estación Central y Cerrillos) que se pueden elegir son los siguientes:

NºVOTONOMBREPACTOSUBPACTOLETRAPARTIDOTERRITORIO
150EDGARDO ENRIQUE MONTT TEJEDAPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTESANTIAGO III
151VARINIA ALEJANDRA SAN MARTIN ORMAZABALPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTESANTIAGO III
152MARCOS ADRIAN CHACANA JIMENEZPARTIDO DE LA GENTEABPARTIDO DE LA GENTESANTIAGO III
153CAMILO ANTILEO ESPINAECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESACPARTIDO ECOLOGISTA VERDESANTIAGO III
154PATRICIA LILLO REYESECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESACINDEPENDIENTESANTIAGO III
155CECILIA VASQUEZ CIRESECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESACINDEPENDIENTESANTIAGO III
156CARLOS CHAPARRO VARGASCHILE VAMOS UDI – INDEPENDIENTESADUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTESANTIAGO III
157MARIA JOSE SAAVEDRA VERACHILE VAMOS UDI – INDEPENDIENTESADINDEPENDIENTESANTIAGO III
158PABLO MANUEL GALDAMES DIAZCHILE VAMOS UDI – INDEPENDIENTESADINDEPENDIENTESANTIAGO III
159KARLA NICOLE SAN MARTIN GUAJARDOHUMANICEMOS CHILEAFPARTIDO HUMANISTASANTIAGO III
160CARLOS ANDRES MUÑOZ DIAZHUMANICEMOS CHILEAFPARTIDO HUMANISTASANTIAGO III
161CLAUDIA MACARENA LEIVA VALEROHUMANICEMOS CHILEAFINDEPENDIENTESANTIAGO III
162CRISTIAN RUBIO HARINGUNIDAD CONSTITUYENTEPS E INDEPENDIENTESAGPARTIDO SOCIALISTA DE CHILESANTIAGO III
163FREDDY CAMPUSANO CERDAUNIDAD CONSTITUYENTEPS E INDEPENDIENTESAGINDEPENDIENTESANTIAGO III
164LISSETTE FLORES ORELLANAUNIDAD CONSTITUYENTEPPD E INDEPENDIENTESAGINDEPENDIENTESANTIAGO III
165SIMON ANDRES SALAZAR GALARCECHILE VAMOS – PRI E INDEPENDIENTESAIPARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE DEMOCRATASANTIAGO III
166PAOLA LORENA DE FILIPPI RUBIOCHILE VAMOS – PRI E INDEPENDIENTESAIPARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE DEMOCRATASANTIAGO III
167CAROLA SILVANA POUPIN MORAGACHILE VAMOS – PRI E INDEPENDIENTESAIINDEPENDIENTESANTIAGO III
168ALEJANDRA VIVIANA BUSTAMANTE NEIRADEMOCRACIA CIUDADANAPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO E INDEPENDIENTESAJPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANOSANTIAGO III
169PIER ALEJANDRO MIQUELES CONTRERASDEMOCRACIA CIUDADANAPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO E INDEPENDIENTESAJPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANOSANTIAGO III
170VALDEMAR DEL CARMEN SANHUEZA YEVENESUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICASANTIAGO III
171DARIO JAVIER URIBE SAEZUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICASANTIAGO III
172DENNY MILTON FLORES BUSTOSUNION PATRIOTICAAMUNION PATRIOTICASANTIAGO III
173JORGE EDUARDO COX GONZALEZPOR UN CHILE DIGNOIGUALDAD PARA CHILEAOINDEPENDIENTESANTIAGO III
174ALVARO ESTEBAN MENDEZ VELIZPOR UN CHILE DIGNOPARTIDO COMUNISTA E INDEPENDIENTESAOPARTIDO COMUNISTA DE CHILESANTIAGO III
175NADIA DEL CARMEN AVALOS OLMOSPOR UN CHILE DIGNOPARTIDO COMUNISTA E INDEPENDIENTESAOPARTIDO COMUNISTA DE CHILESANTIAGO III
176CARLOS MANUEL MARDONES ORMAZABALCHILE VAMOS EVOPOLI – INDEPENDIENTESAQEVOLUCION POLITICASANTIAGO III
177RICHARD EDWARD ROMERO ARECOCHILE VAMOS EVOPOLI – INDEPENDIENTESAQEVOLUCION POLITICASANTIAGO III
178ROMINA MAZZACHIODI MATAMALACHILE VAMOS EVOPOLI – INDEPENDIENTESAQINDEPENDIENTESANTIAGO III
179LESLIE ENCINA TAYBACAMBIO RADICAL PROGRESISTAPR E INDEPENDIENTESASPARTIDO RADICAL DE CHILESANTIAGO III
180MARIO ARTURO CORTES ALLENCHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL – INDEPENDIENTESAURENOVACION NACIONALSANTIAGO III
181BIANCA ELIZABETH CARRASCO MONTECINOSCHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL – INDEPENDIENTESAURENOVACION NACIONALSANTIAGO III
182FRANCISCO JAVIER GONZALEZ ORDENESCHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL – INDEPENDIENTESAURENOVACION NACIONALSANTIAGO III
183JAZMIN MARION AGUILAR ORTIZFRENTE AMPLIOPARTIDO COMUNES E INDEPENDIENTESAVCOMUNESSANTIAGO III
184STEFANO PATRICIO BAEZA ALARCONFRENTE AMPLIOREVOLUCION DEMOCRATICA E INDEPENDIENTESAVREVOLUCION DEMOCRATICASANTIAGO III
185HANSEL ANDRES MACUADA SAPIAINSINDEPENDIENTES UNIDOSAWCENTRO UNIDOSANTIAGO III
186RICARDO MARTINEZ VALENCIAREGIONALISTAS VERDES E INDEPENDIENTESAXFEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIALSANTIAGO III
187JOSE MANUEL VALENZUELA GUERRAREGIONALISTAS VERDES E INDEPENDIENTESAXFEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIALSANTIAGO III
188GUSTAVO SEPULVEDA FUENTESREGIONALISTAS VERDES E INDEPENDIENTESAXINDEPENDIENTESANTIAGO III
189MYRIAM MORGADO GOMEZREPUBLICANOS E INDEPENDIENTESBDPARTIDO REPUBLICANO DE CHILESANTIAGO III
190FELIPE ALEJANDRO ESTRADA HUENUQUEOREPUBLICANOS E INDEPENDIENTESBDINDEPENDIENTESANTIAGO III
191VERENISSE ANDREA JAHN GUTIERREZREPUBLICANOS E INDEPENDIENTESBDINDEPENDIENTESANTIAGO III

Recomendamos